Болотнинского района Новосибирской области
Егоровская средняя общеобразовательная школа
 имени Героя Советского Союза Н.Д.Борисова

633354 с.Егоровка Болотнинского района Новосибирской области ул. Школьная 15, телефон школы: 8(38349) 51-288,fugs2012@yandex.ru

2020 год историко- патриотический проект "Дорогой доблести и славы!"

АНТИТЕРРОР

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Болотнинского района Новосибирской области Егоровская  средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Д.Борисова

Приказ

от 23.08.2019                                                                                                                                                                   №56

О мерах по обеспечению безопасно­сти

в 2019-2020 учебном году

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», подпунктом 8 пункта 1 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания здоровых и безопасных условий во время пребывания в образовательной организации, отработки навыков поведения участников образовательного процесса при возникновении чрезвычайных ситуаций, совершенствования умения распознава­ния и оценки опасных и вредных факторов, а также безопасного поведения на до­рогах, в транспорте и на воде, обеспечения межведомственного взаимодействия с целью повышения антитеррористической защищенности учреждения приказываю:

П.1.Считать приоритетными задачи обеспечения межведомственного взаи­модействия, направленного на создание здоровых и безопасных условий во время пребывания обучающихся и персонала в образовательной организации.

П.2.Директору школы Кузиной Елене Анатольевне .привести в соот­ветствие с современными требованиями нормативно-правовые документы, паспор­т безопасности, паспорт дорожной безопасности, паспорт объектов спорта

П.3.Заместителю директора по УВР Крымской Аксане Борисовне привести в соответствие  методические и наглядные материалы по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в организации, осуществлять систематический контроль исполнения законодательства в области безопасности,   проанализировать работу по антитеррористиче­ской защищенности и пожарной безопасности. Определить необходимые меры по устранению имеющихся недостатков до 01.09.2019г.

П.4.Заведующему хозяйством Кофтун Светлане Анатольевне провести до 31.08.2019г. проверку всех помещений и территории школы на предмет нахождения легковоспламеняемых и взрывоопасных предметов, обнаружения взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. Закрыть и опечатать чердачные и подвальные помещения, ограничить допуск посторонних лиц в здание школы, ограничить въезд и запретить парковку автотранспортных средств на территории образовательной организации.

П.5.Заместителю директора по УВР Крымской Аксане Борисовне При проведении в августе 2019 года педагогического совета включить вопросы организации предупреждения детского дорожного травматизма, возникновения пожароопасных ситуаций и террористических актов,

организовать проведение «Уроков безопасности» и практических заня­тий по отработке навыков эвакуации из зданий обучающихся и персонала в случае воз­никновения пожара и других чрезвычайных ситуаций с привлечением инспекторов ОНД и ПР, сотрудников ОГИБДД, ОМВД, специалистов ГОЧС до 20.09.2019г, организовать проведение ежеквартальных инструктивных занятий по правилам пожарной безопасности с преподавательским составом и техническим персоналом, практических занятий по эвакуации из зданий детей и персонала в различных погодных условиях,

принять меры по исполнению правил пожарной безопасности, привести в рабочее состояние первичные средства пожаротушения.

Предусмотреть личную ответственность персонала образовательный организации за строгое исполнение правил пожарной безопасности.

П.6 Сторожам вахтерам обеспечить контроль организации допуска посторонних лиц в образовательные организации и вносимых ими предметов, особенно во время проведения крупных массовых мероприятий: Дня Знаний, Последнего звонка, выпускного ве­чера.

П.7. Заместителю директора по УВР Крымской Аксане Борисовне проводить со всеми дежурными инструктивные занятия. В обязательном порядке информировать террито­риальные органы внутренних дел о проведении массовых мероприятий в школе, разместить на информационных стендах, в местах, доступных для детей и родителей телефоны МЧС, ОМВД, пожар­ной инспекции, скорой медицинской помощи, психологической и социальной служб, а также информацию об образовательной организации и контролирующих органах в соответствии со ст. 11 Закона Новосибирской области № 111-ОЗ «О защите прав детей в Новосибирской области».

П.8. Классным руководителям провести в День знаний 02.09.2019г. учебные занятия по профилактике травматизма, в том числе дорожно-транспортного, правилам поведения на дороге, воде, в общественных местах, во время проведения массовых мероприятий.

П.9 Оформить наглядными пособиями кабинеты ОБЖ, уголки безопасно­сти, тематические стенды для дальнейшего использования в работе.

п.10. Контроль за исполнением приказа возлагаю на себя

Директор школы:            Е.А.Кузина

Дата последнего обновления страницы 27.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»