Болотнинского района Новосибирской области
Егоровская средняя общеобразовательная школа
 имени Героя Советского Союза Н.Д.Борисова

633354 с.Егоровка Болотнинского района Новосибирской области ул. Школьная 15, телефон школы: 8(38349) 51-288,fugs2012@yandex.ru

2020 год историко- патриотический проект "Дорогой доблести и славы!"

Региональный проект "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области

Цель проекта:

Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).

Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Задачи проекта

Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

Информационное сопровождение проекта

2019-2020 учебный год

Приказ Минобразования Новосибирской области от 26.07.2019 №1748 "О реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" в 2019-2020 учебном году

Организационные и методические материалы по применению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в рамках реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области»